0
(8452) — код Саратова 62-96-35 Контактная информация

Модернизированный пресс ПГИ-500-02

В результате модернизации, проведенной в последнее время, значительно расширены технологические и эксплуатационные возможности пресса. Номенклатура производимых на прессе операций дополнена целым комплексом испытаний, предусмотренных ГОСТ 12801-98, и проводимых при скорости движения подъемной плиты 50 мм/мин: 

• определение характеристик сдвигоустойчивости при сжатии специальным обжимным устройством по схеме Маршалла;

• определение характеристик сдвигоустойчивости при одноосном сжатии; 

• определение предела прочности на растяжение при расколе. 

Пресс позволяет проводить не только испытания, но и приготовление асфальтобетонных образцов прессованием. Для достижения требуемой по ГОСТ 12801 скорости нарастания нагрузки формирования при приготовлении образцов пресс обеспечивает соответствующую высокую скорость перемещения подъемной плиты – не менее 150 мм/мин. 

Это требование зачастую не выполняется другими аналогичными испытательными машинами. 

Величина хода подъемной плиты увеличена с прежних 45 до 70 мм, что расширяет возможности пресса при проведении испытаний щебня на дробимость с использованием любых, в том числе и низкопрочных марок материалов. 

Для отсчета величины перемещений и деформаций образцов в новой конструкции использован бесконтактный лазерный датчик, что повышает надежность работы пресса и точность полученных результатов испытаний. 

Программное обеспечение пресса позволяет проводить формование, а также испытание образцов при скорости 50 мм/мин в автоматических режимах. 

Пресс может комплектоваться устройством для извлечения асфальтобетонных образцов из форм по ГОСТ 12801. Устройство работает от насосной станции пресса и легко встраивается в его гидравлическую систему. 

Пульт управления пресса подключается к персональному компьютеру, что позволяет производить обработку и хранение результатов испытаний, представлять их в любой удобной форме (в виде таблиц, графиков и т. д.), производить расчет ряда параметров и ведение базы результатов испытаний с возможностью их последующего документирования. 

По желанию заказчика пресс может комплектоваться соответствующими приспособлениями. 

Таким образом, в настоящее время пресс ПГИ-500-02 — это сертифицированное средство измерения утвержденного типа, которое можно считать универсальным испытательным комплектом оборудования, обеспечивающим весь технологический цикл лабораторных работ по испытанию образцов асфальтобетонных материалов начиная от их приготовления, извлечения из форм и весь комплекс испытаний в автоматических режимах при сжатии в полном объеме требований ГОСТ 12801-98. 

Важным является также то, что пресс ПГИ-500-02 значительно дешевле других аналогов.

10 декабря 2014

Фотографии

Кол-во
< >

Оставьте только номер, а детали покупки мы уточним по телефону