0
(8452) — код Саратова 62-96-35 Контактная информация

Масштабные сопоставительные испытания

3-5 сентября по заказу Федерального дорожного агентства на территории полигона НАМИ в Московской области проводились масштабные сопоставительные испытания оборудования, предназначенного для оценки основных транспортно-эксплуатационных качеств автомобильных дорог.

Группа компаний СДТ приняла участие в испытаниях на передвижной лаборатории «Трасса» с динамометрическим прицепом ПКРС-2, установкой «Дина-3М», и измерителя ровности международного показателя IRI.

В течение трех дней ведущие специалисты, занимающиеся исследованиями состояния автомобильных трасс, тестировали образцы своего измерительного оборудования по нескольким параметрам: измерение прочности дорожных одежд, коэффициента сцепления колеса с дорожными покрытиями разных типов, а также ровность дорожного покрытия. Каждому из этих направлений был посвящен отдельный день.

Проводились испытания также портативных приборов для измерения коэффициента сцепления. Были представлены прибор ИКСп-2М производства ООО «Спецдортехника», а от МАДИ прибор ППК-Ф.

«В связи с тем, что в последнее время появляется все больше современного измерительного оборудования отечественного и зарубежного производства, Федеральное дорожное агентство приняло решение о проведении испытаний, чтобы выявить наиболее точные способы измерений состояния дорожного покрытия и применять их на федеральных трассах», - рассказал о целях мероприятия начальник управления эксплуатации автомобильных дорог Федерального дорожного агентства Павел Ручьев.

«Проведение таких испытаний может стать серьезным шагом к упорядочению системы измерений состояния дорог и исключению устаревших способов измерений», - поделился мнением Николай Лушников, представитель «РосДорНИИ».

По итогам испытаний и независимого экспертного анализа полученных результатов Федеральное дорожное агентство получит в свое распоряжение информацию для принятия решений о выборе того или иного оборудования, а также о необходимости пересмотра действующей нормативной базы в целях гармонизации действующих стандартов и ГОСТов.

Источник http://rosavtodor.ru/activity/157/165/13684.html?ext=subscribe


09 сентября 2014

Фотографии

Кол-во
< >

Оставьте только номер, а детали покупки мы уточним по телефону