0
(8452) — код Саратова 62-96-35 Контактная информация

Круглый стол в Оренбурге

20 марта 2015 г. состоялся круглый стол на тему «Современная техника и технологии строительства автомобильных дорог», организованный кафедрой автомобильных дорог и строительных материалов архитектурно-строительного факультета ОГУ, в СКК «Оренбуржье» в рамках ежегодных ярмарочных мероприятий XIX специализированной выставки «СтройУрал-2015».

Основными темами стали современные тенденции в развитии дорожной отрасли и ее проблемы, особенности инновационных материалов и технологий, используемых в России при строительстве и ремонте дорог, подготовка профессионалов, отвечающих современным требованиям работодателей, в Оренбургском госуниверситете.

В работе круглого стола приняли участие директор Главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области Дмитрий Хусид, проректор по научной работе ОГУ профессор Сергей Летута, декан архитектурно-строительного факультета Азамат Альбакасов, начальник управления научных исследований ОГУ Иван Лисицкий, преподаватели кафедры автомобильных дорог и строительных материалов ОГУ Елена Таурит, Альмира Макаева и Сергей Дергунов, студенты, сотрудники компаний: «Оренбургремдорстрой», «Титул-2005» и «Спецдортехника» (Саратов).

Для специалистов круглый стол стал площадкой для демонстрации инновационных наработок в дорожном сегменте. С докладом «Анализ современного состояния автомобильных дорог и перспективы развития дорожной отрасли Оренбургской области» выступил Дмитрий Леонидович Хусид. Он отметил, что контроль сохранности дорожного полотна, обеспечение комфортного безаварийного проезда транспорта и применение инновационных продуктов в строительстве дорожной сети остаются приоритетными направлениями работы. При этом, по его мнению, «недоремонт» — главная проблема отрасли.

Сотрудник компании «Спецдортехника» Александр Чугуров рассказал о передвижной лаборатории «Трасса» для диагностики автомобильных дорог, не имеющей аналогов и конкурентов в стране. Разработанная компанией лаборатория предназначена для контроля строительства дорожных сооружений и обеспечивает измерение ее основных параметров (план трассы, прочность дорожных одежд, ровность покрытия, сцепные качества). Новшество вызвало большой интерес у студентов, и они обсудили его функциональные и технические характеристики.

Сотрудник компании «Титул 2005» Денис Кондратьев рассказал об автоматизированной системе управления автомобильными дорогами — программе, решающей задачу планирования дорожно-ремонтных мероприятий и поиска интересующей информации по сети автомобильных дорог.

06 апреля 2015

Фотографии

Кол-во
< >

Оставьте только номер, а детали покупки мы уточним по телефону