0
(8452) — код Саратова 62-96-35 Контактная информация

Получены новые патенты

В 2015 году были введены в действие международные стандарты, содержащие правила и методы измерений параметров автомобильных дорог, необходимые для исполнения требований технического регламента Таможенного союза «Безопасность автомобильных дорог» (ТР ТС 014/2011). С целью выполнения требований новых стандартов, специалистами ООО «Спецдортехника» были модернизированы прицепной прибор ПКРС-2У и установка динамического нагружения (а по существу создана новая установка Дина-4).

В ходе создания установки динамического нагружения ДИНА-4 сотрудниками ООО «Спецдортехника» было использовано множество нетривиальных технических решений. Для защиты интеллектуальной собственности на конструкцию установки получен патент RU 159632.

Для исследования точностных характеристик и поверки канала измерения прогибов был разработан специальный стенд (патент на изобретение RU 2601789). Он позволяет сопоставлять прогиб под штампом установки Дина-4, полученный двойным интегрированием ускорения, с показаниями прецизионного лазерного датчика перемещений, установленного на неподвижном основании вне зоны приложения нагрузки.

Новые решения, реализованные при модернизации конструкции прибора для измерения ровности и сцепления ПКРС-2У оформлены в виде заявки на изобретение №2016106891.

25 ноября 2016

Фотографии

Кол-во
< >

Оставьте только номер, а детали покупки мы уточним по телефону