0
(8452) — код Саратова 62-96-35 Контактная информация

На Всероссийском семинаре в СГТУ обсудили проблемы саратовских дорог и транспорта

Проблемы содержания городских дорог и транспорта и пути их решения обсуждались на всероссийском семинаре «Вопросы технического регулирования при зимнем содержании объектов инфраструктуры населенных пунктов», который прошел 18 января в Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А. Организатором мероприятия выступила кафедра «Транспортное строительство» Института энергетики и транспортных систем. Инициатором семинара и председателем оргкомитета был глава администрации г. Саратов Валерий Сараев

Открывая семинар, ректор СГТУ Игорь Плеве подчеркнул прикладной характер мероприятия: «Надеюсь, что доклады участников семинара помогут в работе тем, кто занимается содержанием и развитием городского хозяйства, а также позволят практикам познакомиться с новациями в этой сфере и внедрить их в производственный процесс». Ректор также выразил надежду, что подобного рода семинары станут традиционными.

Глава администрации Саратова Валерий Сараев поблагодарил руководство университета за организацию семинара, продуктивную работу на благо города и плодотворное сотрудничество. Валерий Сараев подчеркнул, что одна из самых острых тем в развитии всего городского хозяйства – это проблема эффективного использования и развития транспортной инфраструктуры Саратова.

Живое обсуждение вызвала презентация директора ООО «Спецдортехника» Жилина Сергея Николаевича, который рассказал об использовании Термос-бункера «Вулкан» для проведения работ по ямочному ремонту в зимний период. Во время выступления Сергея Николаевича затрагивались вопросы работы асфальтобетонных заводов города и области, долговечности покрытия дорог после проведения работ по ямочному ремонту, а также использованию Термос-бункера летом.

20 января 2017

Фотографии

Кол-во
< >

Оставьте только номер, а детали покупки мы уточним по телефону