0
(8452) — код Саратова 62-96-35 Контактная информация

Проведены масштабные сопоставительных испытания установок динамического нагружения

В начале февраля специалисты ООО «Спецдортехника» приняли участие в проведении двух сопоставительных испытаний установок динамического нагружения.

Первые сравнительные испытания из-за неблагоприятных погодных условий были перенесены на 11 февраля на трассу А-147. Организатором данного мероприятия выступила Государственная компания «Российские автомобильные дороги». В испытаниях приняли участие три установки: «Дина-4», «ДИП Импульс» и «Primax 1500». По завершению проведения работ участники обменялись результатами, проводится их обработка.

Второе мероприятие проводилось с 13 по 15 февраля в Сочи. Организатором испытаний выступило Федеральное дорожное агентство и ФКУ «Росдортехнология». В испытаниях приняли участие пять установок: «Дина-4», «ДИП Импульс», «PRIMAX 1500», «Прогибомер FWD-RDT» и «DYNATEST FWD/HWD». На данный момент результаты проведения работ обрабатываются и будут опубликованы в свободном доступе.

Оценивались работоспособность, разброс показаний при измерениях, производительность, внешний вид, удобство в работе. Наша установка «Дина-4» была на уровне лучших зарубежных образцов. Тем не менее, по возвращению на базу был составлен перечень мероприятий по улучшению эксплуатационных качеств установки. Необходимо улучшить прижим датчиков на балке и покрытию дороги при измерениях, предусмотреть рундук для инструментов и расходных материалов, изменить направления выхлопа продуктов сгорания бензоэлектроагрегата.

27 февраля 2017

Фотографии

Кол-во
< >

Оставьте только номер, а детали покупки мы уточним по телефону