0
(8452) — код Саратова 62-96-35 Контактная информация

Обсуждения программы развития транспортной инфраструктуры Саратова

16 октября в конференц-зале министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области состоялись общественные обсуждения программы комплексного развития транспортной инфраструктуры городской агломерации в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Участниками обсуждений были представители правительства Саратовской области, общественных организаций, депутаты областной думы, руководители ведущих дорожных предприятий региона.

Министр Николай Чуриков отметил, что в рамках реализации данного проекта рассматриваются городские дороги Саратова и Энгельса и региональные дороги в радиусе 50 км от Саратова. Общая протяженность их составляет около 965 км. В 2017 году работы завершились на дорогах общей протяженностью 215,3км и в настоящее время доля протяженности дорог, соответствующих требованиям, составляет 42,9%.

В составе президиума общественных обсуждений был директор ООО «Спецдортехника» Жилин Сергей Николаевич. Он поделился с собравшимися своим мнением по состоянию дорог в нашей области, рассказал об отремонтированных в 2017 году участках, состоянии обочин и придорожной полосы. Сделал замечание о том, что обочины на этих новых участках недостаточно уплотнены. Также Сергей Николаевич отметил, что обочины необходимо содержать чистыми, не допускать скопление снега и зарастания кустарником.

20 октября 2017

Фотографии

Кол-во
< >

Оставьте только номер, а детали покупки мы уточним по телефону