0
(8452) — код Саратова 62-96-35 Контактная информация

Семинары, научно-практические конференции, научно-технические советы

В сентябре 2017 года была завершена реконструкция актового зала ООО «Спецдортехника», который ежегодно собирал в своих стенах не только сотрудников группы компаний и их детей, но и дорожников всей России. Для увеличения количества посадочных мест были проведены демонтажные работы сцены, которая занимала треть площади, благодаря чему вместимость увеличилась со ста до ста пятидесяти человек. В зале был проведен капитальный ремонт, полностью заменены ряды кресел. Для проведения деловых встреч и семинаров установлены трибуна оратора, стол президиума, мультимедиа аппаратура с микрофонами и широкоформатным проектором для проведения презентаций. На стенах актового зала размещена информация о производственной деятельности предприятий, входящих в группу компаний, история возникновения ГК «СДТ», сотрудниках, которые внесли весомый вклад в развитие предприятий ГК и доска почета группы компаний.

По завершении реконструкционных работ на территории актового зала «Спецдортехника» 26 сентября был проведен международный семинар «Ремонт и содержание дорог: оборудование и технологии», на котором обсуждали вопросы, связанные с улучшением состояния сети автомобильных дорог, а также новые технологии, машины, оборудование и передвижные дорожные лаборатории. Участники отметили, что в число основных задач дорожной отрасли стран СНГ и Межправительственного Совета дорожников входит использование всего нового и передового, обмен опытом, налаживание производственных связей между предприятиями и организациями-членами МСД и ассоциированными членами Совета, а также контактов с органами управления автомобильными дорогами.
8 ноября в актовом зале был проведен семинар «Технологии и оборудование для зимнего содержания автомобильных дорог», организованный объединением работодателей «Союз дорожников и транспортников», «Дирекцией транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области», на котором присутствовало около 60 руководителей дорожных предприятий области.
Союзом работодателей в дорожном хозяйстве «АСПОР» 19-20 апреля 2018 года была проведена научно-практическая конференция по дорожной разметке. Рассматривались вопросы нормативной базы для выполнения работ по дорожной разметке, технологии, оборудованию и разметочным материалам. Проведение конференции было согласовано с Минтрансом РФ, Федеральным дорожным агентством РФ. Поддержали проведение конференции в г. Саратове Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области, а также Союз дорожников и транспортников Саратовской области.
22 августа 2018 года Группа компаний СДТ, СРООР «Союз дорожников и транспортников» совместно с Министерством транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области провели семинар на тему «Новый ГОСТ на эксплуатацию автодорог» (вводится в действие с 1 сентября 2018 года).

В мероприятии приняли участие руководители и ведущие специалисты организаций дорожного хозяйства. В том числе Жилин С.Н., директор ООО «Спецдортехника», Свиридов Г.А., председатель Комитета, дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, Семенец Н.Я., председатель СРООР «Союз дорожников и транспортников», Плешаков С.А., зам.начальника ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства», и Самохвалов А.А., и.о. руководителя территориального отдела ГАДН по Саратовской области Нижне-Волжского межрегионального управления госавтодорнадзора.

В актовом зале «Спецдортехники» проводятся научно-технические советы специалистов группы компаний «СДТ». Так в январе 2018 года состоялось заседание, на котором были обсуждены темы: измерительная система в составе ПДЛ для получения цифровой модели поверхности дороги; анализ современных методов определения интенсивности движения; предварительный национальный стандарт «Экспериментальные технические средства организации дорожного движения». В марте-июне участниками совета обсуждались вопросы технологии Superpave, приборы и методика изготовления асфальтобетонной смеси, а также результаты испытаний фрезерно-роторного снегоуборщика. В заседании совета принимали активное участие руководители производственных отделов группы компаний и ведущие специалисты.

В актовом зале «Спецдортехники» проводятся торжественные мероприятия, посвященные ежегодным праздникам, в которых принимают участие сотрудники группы компаний и их дети.

11 сентября 2018

Фотографии

Кол-во
< >

Оставьте только номер, а детали покупки мы уточним по телефону