0
(8452) — код Саратова 62-96-35 Контактная информация

Областные дороги будут очищены от снега

«Усилить работу по очистке дорог и населенных пунктов области от снега» — такую задачу перед зампредом Романом Бусаргиным и руководством профильных министерств поставил Губернатор Валерий Радаев.

В связи с обильными снегопадами в Саратовской области складывается сложная дорожная ситуация. Введение нового ГОСТа на содержание дорог обязывает обслуживающие предприятия в кратчайшие сроки очищать от снега не только полосы движения, но и обочины автомобильных дорог.
Саратовский завод специальных машин и оборудования, в рамках поставленных задач губернатора, освоил серийное производство и выпуск снегоуборочной техники - фрезерно-роторного снегоочистителя «Буран». Данное оборудование предназначенного для очистки дорог от свежевыпавшего и слежавшегося снега, удаления снежных валов с дорог, образовавшихся при работе бульдозеров и плужных снегоочистителей, а также для пробивки дорог по снежной целине. Достоинством снегоочистителя «Буран» является повышенная производительность. Фреза разрушает и измельчает снежный массив и подает снег в отверстие в центре корпуса, через которое он выбрасывает ротором на расстояние до 20 м. В начале 2018 года были проведены испытания на дорогах Саратовской области совместно с дорожниками и представителями Министерства транспорта Саратовской области. После проведения испытаний конструкторы провели ряд необходимых доработок для того, чтобы к началу сезона проведения снегоуборочных работ, предоставить максимально производительное оборудование.
В саратовской области две дорожно-строительные организации ОАО «ДП №6» и ООО «Г.П.Б» уже приобрели первые серийно изготовленные снегоочистители «Буран». Сегодня, 14 декабря, техника вышла на дороги Саратова и области.
ООО «Спецдортехника» зарекомендовало себя как высокотехнологичное и современное предприятие, выпускающее технику для ремонта и содержания дорог более 20 лет. Организация имеет производственную базу для изготовления приборов, машин и оборудования, их сервисного обслуживания и ремонта, квалифицированные кадры для проведения исследовательских и конструкторских работ, технологического сопровождения производства, инженеров-электронщиков, специалистов-рабочих.
Снегоуборщик «Буран» позволит обеспечить качественное содержание дорог в зимний период времени и будет соответствовать задаче, поставленной Губернатором Радаевым В.В.: «Привлекаем Саратовское, работаем на Саратовском».

17 декабря 2018

Фотографии

Кол-во
< >

Оставьте только номер, а детали покупки мы уточним по телефону