0
(8452) — код Саратова 62-96-35 Контактная информация

Научно-практическая конференция «Современные подходы к диагностике автомобильных дорог»

29-30 января 2019 года Ассоциация «РАДОР», Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области и Группа компаний «СДТ» организовали и провели международную научно-практическую конференцию «Современные подходы к диагностике автомобильных дорог».

Более 100 участников из Москвы, Самары, Нижнего Новгорода, Пскова, Петропавловска-Камчатского, Красноярска, Санкт-Петербурга, Томска, Республики Казахстан, Белоруссии, Франции и других городов посетили конференцию.
Первый день проходил в Историческом парке «Россия – Моя история», второй - в актовом зале ООО «Спецдортехника», где также проходила выставка выпускаемых дорожных диагностических лабораторий и оборудований, дорожной техники, лабораторных приборов контроля качества.

Выступающие осветили вопросы диагностики автомобильных дорог, развития дорожного хозяйства и программного обеспечения для автомобильных дорог.

Открыл конференцию гендиректор Ассоциации «РАДОР» Игорь Старыгин. Он отметил, что «присутствующие здесь специалисты собрались прежде всего для того, чтобы сделать дороги своей страны лучше. Собрались из разных регионов, где, совершенно разный уровень дорог. Например, у Мари Эл только 1-% дорог соответствуют нормативным требованиям, а, в Ямало-Ненецком округе - около 80%. Поэтому и начат национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», чтобы «подтянуть» все регионы, хотя бы до среднего уровня, и потом, всем вместе двигаться дальше. Это хороший шанс для многих областей».

Саратов не случайно стал площадкой для конференции такого уровня. За два года существования проекта «Безопасные и качественные дороги» Саратовская агломерация дважды входила в число лидеров проекта по итогам 2017 и 2018 гг.
За два года реализации этого проекта в Саратовской агломерации отремонтировано 288 объектов, общей протяженностью более 300 км.

Директор ООО «Титул-2005» выступила с докладом «Управление состоянием автомобильных дорог региона с использованием автоматизированной системы «Титул Про».

Заместитель председателя совета директоров Группы компаний «Современные дорожные технологии» рассказал о Передвижной дорожной лаборатории 5-го поколения «Трасса».

Чуриков Н.Н., министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области, подвел основные итоги реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Саратовской области.
Вечером 29 января участники смогли познакомиться в неформальной обстановке на торжественном ужине с праздничной программой.

Метель и сложная ситуация на дорогах Саратова не испугали гостей города, потому что был организован трансфер и с комфортом их доставляли на все мероприятия.

30 января закрывали конференцию Старыгин И.И., генеральный директор Ассоциации «РАДОР» и Жилин С.Н., председатель Совета директоров ГК «СДТ», директор ООО «Спецдортехника».

01 февраля 2019

Фотографии

Кол-во
< >

Оставьте только номер, а детали покупки мы уточним по телефону