0
(8452) — код Саратова 62-96-35 Контактная информация

СОВЕЩАНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ДОРОЖНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

14 МАЯ 2021 Г. МИНТРАНС САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ГКУ СО «ДИРЕКЦИЯ ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА», СРООР «СОЮЗ ДОРОЖНИКОВ И ТРАНСПОРТНИКОВ» ПРОВЕЛИ СОВМЕСТНОЕ СОВЕЩАНИЕ «О РАБОТЕ В ВЕСЕННЕ-ЛЕТНЕ-ОСЕННИЙ ПЕРИОД 2021 ГОДА».

Совещание проводилось на территории Группы компаний «Современные дорожные технологии» в актовом зале ООО «Спецдортехника». Модератором был председатель СРООР Епишин А.П. - директор ООО «ДП-6».

Со вступительным словом выступил министр Петаев А.В. Он рассказал о перспективах развития дорожной отрасли, объёмах финансирования на 2021 год. Было отмечено, что суммарное финансирование отрасли в 21 году увеличено и составит более 13 млрд. руб. Обратил внимание на возможность приведения автодорог в нормативное состояние за счет средств содержания.

За ним с информацией о проделанной и планируемой работе в 21 году на а/д регионального и межмуниципального значения выступил начальник ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» Узбяков Э.Ф. Особое внимание он уделил вопросу качества выполняемых работ, уточнив, что контроль со стороны заказчика будет усиливаться, будут в плановом порядке проводиться выездные комплексные проверки на все объекты строительства, ремонта и содержания. Также была выражена благодарность всем руководителям дорожных предприятий, участвовавших в выполнении работ на объекте «Парк покорителей космоса им. Юрия Гагарина».
Председатель СРООР «Союз дорожников и транспортников» Епишин А.П.в своем выступлении отчитался о проведенной и планируемой работе Союза, а также предложил принять «Кодекс чести членов Союза», зачитав основные положения Кодекса.

Следующим выступил главный инженер ФКУ ФУАД «Нижне-Волжское» Леонов Д.А. В своем выступлении он жестко раскритиковал состояние региональных автомобильных дорог, передаваемых в федеральную собственность в 2020-2021 гг., а также указал на несоблюдение гарантийных сроков объектов ремонта и капитального ремонта тех же дорог.

В заключение с презентацией о выпускаемой продукции для ремонта и содержания автомобильных дорог выступил председатель совета директоров ГК СДТ — директор ООО «Спецдортехника» С.Н. Жилин.

В своем докладе он рассказал о преимуществах щебнераспределителя «Стакер», а также о всех трех типах манипуляторов, выпускаемых ООО «Спецдортехника». Была продемонстрирована видеосъемка о многофункциональности этого оборудования, возможностях одновременной работы трех манипуляторов. Кроме того было рассказано о возможности комплектования манипуляторов сменными рабочими органами: дорожная фреза, косилка-мульчер, роторная косилка, снегоуборщик (зима), щетка для очистки барьерных ограждений, щетка для очистки бордюра.

Затем все участники совещания переехали на участок транспортной развязки «Глаз» на км 0+000 автомобильного подъезда к г. Саратову. Здесь была продемонстрирована работа по скашиванию травы на откосе высокой насыпи тремя косилками — мульчер, смонтированными на манипуляторах, одновременно. Была продемонстрирована возможность окоса полосы шириной 3,0 м за один проход. Демонстрируемое оборудование вызвало живой интерес у руководства дорожной отрасли и директоров дорожных предприятий.

18 мая 2021

Фотографии

Кол-во
< >

Оставьте только номер, а детали покупки мы уточним по телефону