0
(8452) — код Саратова 62-96-35 Контактная информация

О взаимодействии с институтом машиностроения, материаловедения и транспорта

02.06.2021 года состоялась встреча Председателя совета директоров ГК «Современные дорожные технологии», директора ООО «Спецдортехника» Жилина С.Н., с директором института машиностроения, материаловедения и транспорта Саратовского технического университета Казинским А.А.

На встрече также присутствовали:

- от ГК «Современные дорожные технологии»: зам. Директора Шалыганов М.Е., зам. Директора Юрин В.В., начальник конструкторского отдела Колотов А.В.

- от института ММиТ: зав. Кафедрой Решетников Т.М., профессор Мартюченко И.Г., доцент Иванов О., аспирант Зенин Я.

Жилин С.Н. рассказал о производственной деятельности предприятий ГК «СДТ», продукции для ремонта и содержания автомобильных дорог, передвижных диагностических лабораториях, приборах для испытаний дорожных материалов и конструкций.

Козинский А.А. доложил о структуре института ММиТ СГТУ им Гагагарина Ю.А., научно-производственной базе и разработках кафедр института, организации учебного процесса по выпуску инженеров.

Жилин С.Н. ознакомил гостей с производственной базой на основной территории (конструкторский отдел, лаборатория моделирования измерительных систем, отдел электронного оборудования, цех механообработки, цех и участки сборки передвижных лабораторий и прицепных измерительных установок). На второй территории (пос. Дубки) гостей ознакомили с производством машин и оборудования для дорожной разметки. Начальник отдела Горбачев И.Е. провел по производственным участкам, показал образцы разметочной техники.

На третьей территории («Алмаз») начальник отдела Тупиков А.В. ознакомил с производством оборудования для работ по ремонту и содержанию дорог. Были показаны в действии термос-бункер «Вулкан», для ямочного ремонта асфальто-бетонных покрытий дорог, отсыпщик обочин «Стакер», навесные манипуляторы на трактор «Стриж» и снегоуборщики «Буран», представил работников КБ по разработке дорожной техники.

Стороны решили:

  1. 1.Подготовить договор о сотрудничестве.
  2. 2.Организовать при ГК «СДТ» студенческое конструкторское бюро. Подготовить положение.
  3. 3.Ознакомиться с производственной базой и технологическими возможностями института ММиТ.

ГК «СДТ» заинтересовал обрабатывающий центр по механообработке деталей, технологии литья деталей, напыления, цинкования. Возможны совместные работы в области робототехники для автоматизации процессов управления дорожными машинами и оборудованием.

ГК «СДТ» готова предоставлять свою базу и организовывать производственную практику студентов технического университета. Силами своих ведущих специалистов проводить учебные занятия, руководить дипломным проектированием по направлениям производственной деятельности группы компаний.

Встреча оставила приятное впечатление. Прошла конструктивно в деловом ключе, явилась продолжением взаимодействия ООО «Спецдортехника» и кафедры «Строительные и дорожные машины и механизмы», начатого еще 20 лет назад. Сейчас это взаимодействие переходит на качественно новый уровень. Может быть расширен перечень кафедр, вовлекаемых в процессе взаимодействия, более широко планируется использовать производственные базы и технологические возможности сторон, на качественно новый уровень может быть поднят процесс обучения студентов в ВУЗе, а также более эффективно организованы новые конструкторские разработки в направлении деятельности ГК «СДТ».


04 июня 2021

Фотографии

Кол-во
< >

Оставьте только номер, а детали покупки мы уточним по телефону