0
(8452) — код Саратова 62-96-35 Контактная информация

Семинар-совещание о развитии улично-дорожных сетей Саратова

21 апреля 2022 г. состоялся семинар-совещание «Вопросы дорожной деятельности по улично-дорожной сети МО г. Саратов».

Мероприятие прошло на территории Группы компаний «Современные дорожные технологии», на котором присутствовали представители «Министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области», «Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов», Муниципальных бюджетных учреждений «Службы благоустройства» районов города Саратова.
Во вступительном слове первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Быков А.Г. призвал присутствующих с должным вниманием отнестись к содержанию, ремонту и благоустройству улично-дорожной сети областного центра.
Председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта МО г. Саратов Гусев А.А. отметил важность работ в сфере благоустройства и дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог. Он также обратил внимание участников совещания о необходимости повышения взаимодействия служб благоустройства с производителями техники и оборудования для ремонта и содержания дорог. Обслуживающим организациям необходима, в частности, разметочная техника. В этом году уже приобрели машину для нанесения дорожной разметки в Ленинском районе. Целесообразно оснастить все районы города.
Председатель совета директоров ГК «СДТ» Жилин С.Н. отметил, что техника и оборудование, выпускаемые ГК «СДТ», имеют конкурентные преимущества в цене и в оперативном сервисном обслуживании. Большинство выпускаемой продукции разработано в рамках импортозамещения.
На семинаре-совещании выступил заместитель начальника отдела ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» Абрамов И.В. с отчетом по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» за первый квартал 2022 г. Участники семинара смогли задать интересующие вопросы и высказать пожелания.
Заместитель директора ГК «СДТ» Шалыганов М.Е. уделил внимание технике для содержания улично-дорожных сетей, обозначил направления и особую целесообразность их использования для нужд городских дорог. Для очистки городских дорог в зимний период в этом году эффективно себя показал снегоуборщик новой модификации «Буран-3» с одним валом с лопатками. В летний период широко используется передний сдвижной манипулятор «Стриж-3» со сменными рабочими органами (щетка для мойки бордюров, косилка-мульчер для окоса зеленой зоны и др).
О дорожной деятельности в области обследований автомобильных дорог и искусственных сооружений рассказал заместитель директора по коммерческой деятельности ГК «СДТ» Якунин А.Г. Он отметил, что специалисты Группы компаний «СДТ» ежегодно обследуют более 20000 км автомобильных дорог и 25000 п.м. мостов, в т.ч. особое внимание уделяется инжиниринговым работам на улично-дорожных сетях муниципальных образований. Все данные обследований вносятся в ГИС «Титул-2005» для оперативного управления автомобильными дорогами, решения инженерных и управленческих задач.
О необходимости и порядке проведения строительного контроля на объектах капитального строительства доложил начальник отдела ремонта и содержания автомобильных дорог ГК «СДТ» Бадин Р.Н.
После совещания участники мероприятия посетили вторую территорию ГК «СДТ», на которой ознакомились с производственными процессами по изготовлению дорожной техники и осмотрели выставку оборудования.

26 апреля 2022

Фотографии

Кол-во
< >

Оставьте только номер, а детали покупки мы уточним по телефону