0
(8452) — код Саратова 62-96-35 Контактная информация

Семинар-совещание о дорожной деятельности в районах Саратовской области

28 апреля 2022 г. состоялся семинар-совещание «Вопросы дорожной деятельности на территории муниципальных районов правобережья Саратовской области».

Группа компаний «Современные дорожные технологии» (ГК «СДТ») принимала в своем зале заседаний Советника министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Плешакова Сергея Александровича, заместителя министра по делам территориальных образований Саратовской области Девличарова Саита Ахметсафиновича, а также профильных заместителей глав администраций муниципальных районов правобережья Саратовской области и руководителей организаций, занимающихся дорожной деятельностью.
Плешаков С.А. довел до сведения участников семинара-совещания основные планы на 2022 г. реализации Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКД). Указал какая протяженность дорог, приведена в нормативное состояние по программе БКД регионального значения. Рассказал, как реализовывается эта программа в границах муниципальных районов. Сергей Александрович анонсировал, что в этом году Правительство РФ дополнительно выделило беспрецедентно большую сумму в 8 млрд. рублей областному дорожному фонду для реализации Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Он доложил о состоянии дел по реализации программы приведения в нормативное состояние дорог в границах сельских поселений Саратовской области, запущенная по инициативе Спикера Госдумы Володина В.В., и отметил, что суммарный объем дорожных фондов муниципальных районов Саратовской области составляет 5 млрд. рублей. Обсудили проблемы и вопросы, которые задавали участники.
На семинаре-совещании выступил начальник отдела ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» Страшко Алексей Валентинович с актуальной информацией о действующих нормативных документах, отображающих современные требования к содержанию автомобильных дорог местного значения, а также ответил на интересующие вопросы. Плешаков С. А. поручил ему разослать свой доклад о нормативных требованиях всем участникам семинара.
Заместитель директора ГК «СДТ» Шалыганов М.Е. представил вниманию присутствующих презентацию техники и оборудования для содержания автомобильных дорог. Для очистки городских дорог в зимний период в этом году эффективно себя показал снегоуборщик новой модификации «Буран-3» с одним валом с лопатками. В летний период широко используется передний сдвижной манипулятор «Стриж-3» со сменными рабочими органами (щетка для мойки бордюров, косилка-мульчер для окоса зеленой зоны и др).
Председатель совета директоров ГК «СДТ» Жилин С.Н. отметил, что техника и оборудование, выпускаемые ГК «СДТ», имеют конкурентные преимущества в цене и в оперативном сервисном обслуживании. Большинство выпускаемой продукции разработано в рамках импортозамещения.
О дорожной деятельности в области оценки технического состояния, паспортизации автомобильных дорог и искусственных сооружений, разработанных схемах организации дорожного движения рассказал заместитель председателя совета директоров ГК «СДТ» Жилин Н.С. Он отметил, что Группа компаний «СДТ» имеет средства аэрофотосьемки, которые широко применяются при проектировании и строительстве автодорог, а также собственный парк из 15 диагностических лабораторий с самым современным оборудованием и программным обеспечением.
О необходимости и порядке проведения строительного контроля на объектах капитального строительства доложил начальник отдела ремонта и содержания автомобильных дорог ГК «СДТ» Бадин Р.Н.
После совещания участники мероприятия посетили вторую территорию ГК «СДТ», на которой ознакомились с производственными процессами конструирования и изготовления дорожной техники, осмотрели выставку готовой продукции.

29 апреля 2022

Фотографии

Кол-во
< >

Оставьте только номер, а детали покупки мы уточним по телефону