0
(8452) — код Саратова 62-96-35 Контактная информация

Студенты защитили дипломные проекты по дорожной технике

20 июня 2022 г. студенты Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А., прошедшие практику в конструкторском бюро ООО «Спецдортехника» (ГК «СДТ»), сдали государственные экзамены и защитили свои проекты.

Алексей Акульшин выступил с темой «Снегоуборщик роторный», представляя свою работу - снегоуборщик «Буран-3», который уже эксплуатировался на Саратовских дорогах этой зимой.
Станислав Ткачев защищал тему «Оборудование для удаления растительности под дорожным ограждением» со своим изобретением - рабочим органом косилка «Спиннер», прошедший испытания на обочинах дорог и демонстрировался главам города и администрациям районов г. Саратова. Его аналогов нет в России.

С предприятием вуз подписал соглашение о сотрудничестве, в рамках которого студенты 5 курса воплотили свои теоретические знания в реальные разработки при создании снегоуборочной и дорожной техники на предприятии. Студенты СГТУ участвовали в проектировании и изготовлении оборудования, которое успешно показало себя в испытаниях и уже эксплуатируется дорожными предприятиями.

Свои достижения они отразили в дипломных проектах под руководством научного руководителя Сергея Иванова, ведущего инженера-конструктора ООО «Спецдортехника», к.т.н., доцент кафедры «Инженерная геометрия и основы САПР» Института машиностроения, материаловедения и транспорта СГТУ.

23 июня 2022

Фотографии

Кол-во
< >

Оставьте только номер, а детали покупки мы уточним по телефону